滨海论坛

搜索

[爆料投诉] 城管局门头审批的黑与白!

    [复制链接]

签到天数: 180 天

[LV.7]常住居民III

 
写在前:本人愿为所发内容承担法律责任!
   本人于18年9月在银厦广场(新建中路)开设奶茶店,原名为“京茶山”后更名为“熊姬”两次门头的设置都去城管局审批报备!昨打算把门头的字换掉,在仅需换字不更换其他东西的时候,被城管局以及龚队长拒绝要求我必须拆了改成和旁边50岚一样(严重违规门头)在此本人想请问一下城管局和龚队长几个问题?
    1.本店是附近第一家新门头(18年9月)!在当时都是大门头的情况下依旧安规定设置!哪怕影响生意也遵纪守法!此次换字和之前换字情况一样!为何此次不可以?而必须根据龚队长的指示和50岚的违规门头一样?
    2.城管局明确规定:底层店招不得高于二楼窗沿20cm!为何50岚可以堂而皇之的违反规定?并且底部包边形成了全门头!为何50岚可以把店招上移?可以全门头?而我们办理就得遵守规定?县城最近安装的门头都是和我一样!请问我违规在哪里?
   3.我更名时大概比50岚新门头早一个月左右!当时审批的时候也必须按照规定来!但巧合的是在50岚门头做好的时候,城管局龚队长(手机号178**6111)就打我电话与我协商:希望我不要举报50岚!有什么要求提!请问城管局以及龚队长和50岚有什么利益输送?既然50岚合规;为什么让我提要求不举报?(本人未对龚队与50岚提任何要求!)
   4. 50岚在之前和我协商,愿意补贴部分资金让我更换门头,我当时答复:大家的设计不一样,我是全黑色门头,不好看.就婉拒他的要求,从没有举报他,也从未收取任何好处!我一直秉承着遵纪守法、和气生财的原则!如不是此次我更换字体被刁难我也不想举报!更换字体仅需几百元.而按照龚队长要求起码45千!遵纪守法被欺负!经济损失被无视! 请城管局给我一个合理解释!
201907039541562119257808439.jpg
201907039541562119257832017.jpg
201907039541562119257846495.jpg

签到天数: 180 天

[LV.7]常住居民III

 楼主| 发表于 2019-7-3 10:03 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
我已举办至12345!以及市长信箱!希望城管局给我合理解释!也请纪委部门对龚队长进行调查!是徇私枉法还是执法不公!
回复 支持 51 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:18 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
紫竹忧伤 发表于 2019-7-3 10:03
我已举办至12345!以及市长信箱!希望城管局给我合理解释!也请纪委部门对龚队长进行调查!是徇私枉法还是 ...

你以后有麻烦受的了。不要相信那什么12345了,都是做样子的。本人深有体会
回复 支持 13 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:09 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
上滨海网找工作
坚决维护扫黑除恶势力,还社会一个公正的待遇
回复 支持 13 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:06 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
还有这样的情况,继续走你的路。顶你
回复 支持 12 反对 1

使用道具 举报

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-7-3 12:54 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
会有用的。不过敢出来说这样的话,也是身正不怕影子歪啊。点赞。
回复 支持 5 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 11:23 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
原则上顶你一下,就怕你以后要吃亏了!
回复 支持 5 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 13:10 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
你太相信12345了,基本上没有什么用,如果办不了姓龚的,他会玩死你,很佩服你的勇气,顶一个
回复 支持 4 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 11:56 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
和楼主相似的无奈,这个政府怎么了
回复 支持 4 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:10 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
回复 支持 4 反对 1

使用道具 举报

签到天数: 5 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2019-7-3 15:25 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
新欧堡利亚 发表于 2019-7-3 14:41
有人身安全的话,我们欧堡利亚集团会给予你一定的帮助

你拉倒吧,海悦城的开业广告和商场门头都违规,只不过没人顶,恼人事情
回复 支持 2 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:09 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
有关领导得下岗了
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:13 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:17 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
国家信访局投诉龚什么的干活。
回复 支持 2 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:18 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
城管这种管法,中国永远也出不来一个像麦当劳这样的企业。看看人家麦当劳那个大M
回复 支持 2 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:21 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:35 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
插旗。坐等吃瓜
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:39 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
顶你,就怕关系硬
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:53 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-7-3 10:56 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
小子。我先低一下头。以后有你好看的
回复 支持 1 反对 1

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

滨海网推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表