滨海论坛

搜索

[爆料投诉] 请滨海相关部门就蔡桥良洼村问题的答复意见的几点疑问作出解释

[复制链接]

该用户从未签到

 
(首先蔡桥镇政府与事件有关联,应当由县里相关部门牵头调查)答复材料见最下方。
  一答复材料没有红头,没有落款单位,没有盖章,这样的答复材料没有公信力,请问我们村民怎么信服?是不是还想像去年答复市长信箱一样,进行事后抵赖?
  二对派出所办案不力,处理不及时不作为这一问题没有回复,我们需要政府正面回复蔡桥派出所是否办案不力,处理不及时不作为。
  三答复材料里所说“2007年渔场承包给台湾客商,后因其经营不善,镇政府终止合同”。我们村民与镇政府签的塘口交接协议时间是2008年11月20日,在此时间之前,鱼塘一直是村民在进行生产养殖。时间相差近2年,台商是怎么承包的,怎么经营的?请问这个时间上的矛盾怎么解释?请拿出台湾客商承包渔场的合同以及相关证明材料。
  四答复材料里所说“鱼塘承包收益从2014年开始,分配比例逐步从镇村各50%调整到全部收益归村里”请问去年回复市长信箱“承包收益镇村六四分成”这个前后矛盾怎么解释,是不是政府想怎么答复就怎么答复,这前后说法矛盾怎么解释?请问这些年承包归村里的收益是多少,作何用处,有无明细?塘口交接协议中说每年补偿我组村民1500元,是否年年到位,有无账目?
  五答复材料里所说“2009年10月19日,村委会通过公开招标,与张天军签订合同”。请出示公开招标相关的档案等记录材料。
  六答复材料里所说“2009年12月11日,张天军将部分鱼塘转包给江明雷”。请问短短两月不到,鱼塘就转包给时任村主任江明雷,江明雷作为村干部,两个月不到的时间就从甲方变成了乙方,这里是否有暗箱操作、是否有利益关系?是否有违政府相关的规定及法律?请出示相应的合同。
  七答复材料里所说“2012年2月18日,江明雷将鱼塘转包给钱永飞”。也就是说:鱼塘是村委承包给张天军,张天军承包给江明雷,江明雷再承包给钱永飞这样一个逻辑关系。但是去年镇政府出示给我们的是张天军转包鱼塘给钱永飞的合同。去年是说张天军承包给钱永飞,现在又说是江明雷承包给钱永飞。请问去年与今年两种答复的矛盾怎么解释?张天军转包给钱永飞的合同里说“甲方在征得乙方同意的前提下,可以对外售土”,“县人民法院认为合同有效”。请问这是谁给的卖土的权利?合同有违法条款,是否可以认为无效?合同落款为2018年1月16日,请问2011年的合同落款却是2018年,是否涉嫌伪造合同?
请针对以上问题一一答复。
20190517_588008_1558067822921.jpg
20190517_588008_1558067822976.jpg

该用户从未签到

发表于 2019-5-17 17:01 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
别人挣钱,你眼红!都这么长时间了老是发!到省里去,不就行了!论坛不是乱发的!
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-5-17 17:36 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
zhoujilian0 发表于 2019-5-17 17:01
别人挣钱,你眼红!都这么长时间了老是发!到省里去,不就行了!论坛不是乱发的!
...

你的想象力可以
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-5-17 18:13 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
上滨海网找工作
一七年秋如不是百姓阻拦,灌溉总渠大堤蔡桥良洼段都被江明雷卖光了。所卖土所得的利润不知是哪些部门人员给分了,目前虽躲了这一关但去年省第八巡视组到滨海也把他们吓得尿裤子了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-5-17 18:16 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
我们马上还得把去年某些干部那些不为人知的丢脸事给扒上论坛。
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2019-5-18 17:32 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

滨海网推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表