滨海论坛

搜索

买菜仔油

[复制链接]

该用户从未签到

 
哪位朋友自家榨的,买个一,二十斤吃吃
来自: Android客户端

该用户从未签到

发表于 2018-7-14 04:51 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
平安一生幸福 发表于 2018-7-13 21:12
你家在哪?多少一斤?

我没买过也没卖过你问问别人卖多少钱一斤合适我这就卖一桶给你
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-7-13 20:20 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
油菜籽就二块多钱一斤,三斤多才炸一斤油
来自: Android客户端
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-7-13 12:11 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
上滨海网找工作
我老家有朋友榨,质量绝对正宗呢!需要的话,可以叫她走顺车带给你!!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-13 12:27 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
可以,多少钱一斤?
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-7-13 12:45 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
到农村买比较正宗十块钱一斤
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-7-13 14:06 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
我家刚炸的,老家带来太多吃不完,要就卖一桶给你
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-7-13 14:15 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
我们这有9块钱一斤

来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

签到天数: 257 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2018-7-13 14:27 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
路过
来自: iPhone客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-7-13 18:17 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
去农村买菜籽自己榨油才最放心,榨成功的油大概才六元每斤!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-7-13 20:24 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 

我不晓得多少钱一斤,要的话我就问问她!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-13 21:12 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
丽美 发表于 2018-7-13 14:06
我家刚炸的,老家带来太多吃不完,要就卖一桶给你

你家在哪?多少一斤?
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-13 21:12 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
凡事谢恩 发表于 2018-7-13 20:24
我不晓得多少钱一斤,要的话我就问问她!

问一下好了!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-13 21:13 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
情深依旧 发表于 2018-7-13 18:17
去农村买菜籽自己榨油才最放心,榨成功的油大概才六元每斤!

六块买不到正宗的
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2018-7-13 21:24 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 

菜籽两块多点,二斤六七两打一斤油,菜籽饼还卖个块把一斤!这帐一般人都会算!
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-7-13 21:34 来自滨海论坛APP用户 | 显示全部楼层
 
情深依旧 发表于 2018-7-13 21:24
菜籽两块多点,二斤六七两打一斤油,菜籽饼还卖个块把一斤!这帐一般人都会算!
...

完全正确
来自: Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

滨海网推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表